Исследование: В штате 8% российских компаний работают животные

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В каждой двенадцатой компании России работают животные. Таковы результаты исследования сервиса SuperJob.

8% компаний страны используют навыки животных. В орнитологической службе Кремля состоят на балансе ястребы и филины: они защищают памятники архитектуры от посягательства других пернатых – к примеру, ворон.

«Хвостатый» персонал – коты и собаки – чаще других компаний есть в строительных организациях, производственных предприятиях и в компаниях сферы услуг. Сотрудники рассказывают: «Кот выполняет охранную функцию плюс антистресс», «Собаки охраняют территорию».

Животных держат в штате не только для работы, но и для уюта. Ранее сервис SuperJob выяснил, что в офисах чаще всего содержат рыбок, кошек и попугаев.

Опрос проводился в 204 населённых пунктах во всех округах России с 1 по 11 октября 2022 года среди тысячи респондентов. Отвечали на вопрос менеджеры по персоналу и другие представители кадровых служб предприятий и организаций, ответственные за подбор персонала.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Темы

Другие материалы автора