Четверг, 18 сентября, 2025
10.9 C
Рязань

Инспекция выявила дефекты в ремонте рязанских дорог

В Рязани проверяют состояние отремонтированных дорог, находящихся на гарантии. В настоящее время проверяют дороги, отремонтированные в прошлом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подобные проверки проводятся два раза в год. В этот раз в состав комиссии вошли заместитель председателя Правительства Рязанской области Евгений Беленецкий, руководитель регионального Минтранса Вадим Решетник, специалисты министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области», городской администрации и представители подрядчиков.

Проверяющие обнаружили на отремонтированных дорогах выбоины, просадки люков инженерных коммуникаций, стёршуюся разметку. По контракту, подрядчики несут гарантийные обязательства сроком от четырех до шести лет – в зависимости от вида работ. Все дефекты они обязаны устранить за свой счет. Как сообщает группа «Дороги Рязанской области», эти работы уже начались.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.