Иномарка фальшивого борца с COVID-19 задержана в Петербурге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14 апреля на территории Северной столицы была задержана машина фальшивого борца с коронавирусом. Автомобиль сотрудники полиции остановили на проспекте Дорожного Ополчения.

На Ford Focus со всеми тонированными стеклами имелись надписи: «Отдел по борьбе с коронавирусом», «COVID-19 666». Об этом сообщается в паблике «Дорожный инспектор» в соцсети ВКонтакте.

Подчеркивается, что автомобилист хотел таким образом пошутить, а также привлечь внимание к своему автомобилю. Инспекторы ГИБДД арестовали нарушителя и передали его сотрудникам территориального полицейского отделения. Автолюбителя проверят на причастность к мошеннической деятельности с использованием транспортного средства.

Водитель получит штраф за отсутствие страховки на автомобиль, а также за нарушение правил тонировки авто.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Российский турист погиб на Филиппинах вместе со спасателем

На филиппинском острове Боракай погибли российский турист и бросившийся его спасать сотрудник пляжа. Тела обнаружили лишь спустя 11 часов после трагедии, пишет SHOT.

Ростех увеличит поставки вакцины против кори, краснухи и паротита на 30%

Первые партии вакцины уже поступают в медицинские учреждения российских регионов. На сегодняшний день отгрузки осуществляются с опережением графика более чем на месяц. В дальнейшем пополнение запасов планируется каждые два месяца. Поставки завершатся в декабре. 

Другие материалы автора