Среда, 17 сентября, 2025
12.8 C
Рязань

Хозпостройки горели во дворе многоквартирных домов в Шацке

В субботу, 17 июня, в центре Шацка загорелся сарай. Пламя быстро перекинулось на стоящие рядом гаражи. Подробности приводит издательство «Пресса».

Одна из хозпостроек во дворе между многоквартирным домами на улицах Цюрупы, Свободы и Комсомольской загорелась около 18:30. Предварительную версию случившегося сообщила глава Шацкого городского поселения Вера Булгакова.

Вера Булгакова: «Предположительно, пожар начался с ветхого сарая. Хозпостройка вспыхнула за считанные секунды, огонь тут же перекинулся на рядом стоящие гаражи. Но поскольку все они металлические, имущество в них уцелело»

Шацкие пожарные прибыли на место ЧП и приступили к работе через считанные минуты после сообщения о возгорании, – отметила Вера Булгакова.

В тушении участвовали 3 единицы техники и 9 человек личного состава, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Рязанской области. Предварительно, обошлось без пострадавших.

Дежурные сотрудники ПЧ-48 по Шацку и Шацкому району несли службу на месте всю ночь.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.