Четверг, 26 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

HeadHunter: Каждый пятый житель Рязанской области в прошлом году столкнулся с задержкой зарплаты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В течение 2022 года с задержкой заработной платы пришлось столкнуться 20% жителей Рязанской области. Таковы данные исследования hh.ru.

Половина респондентов (51%), которых зарплата не устраивает, полагают, что она должна вырасти вдвое или больше. Каждый пятый (19%) хотел бы повышения на 40-50%, каждый четвёртый (22%) – на 20-40%. 6% опрошенных сообщили, что были бы довольны увеличением в пределах 20%.

Чаще всего о желаемом увеличении зарплаты по меньшей мере вдвое говорили IT-специалисты (56%), а также работники науки и образования и юристы (по 54%).

В течение 2022 года с задержкой зарплаты столкнулся каждый пятый житель Рязанской области: 5% — однократно, 15% — несколько раз. 76% сообщили, что их работодатель всегда выплачивал деньги вовремя, 4% в прошлом году не работали.

Чаще всего на задержку зарплаты жаловались работники в сферах «Туризм, гостиницы, рестораны» (48% респондентов), «Искусство, развлечения, массмедиа» (33%) и «Строительство, недвижимость» (30%).

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора