Воскресенье, 14 декабря, 2025
-6.5 C
Рязань

Хакасия: Пастухи сдали на мясо чужих лошадей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На территории Усть-Абаканского района республики Хакасии была совершена кража трех коней. Потерпевший – хозяин кобыл – заявил, что ему нанесен ущерб в размере 230 тысяч рублей.

Полицейские провели расследование и выяснили, что лошади были похищены двумя ранее судимыми гражданами 1975 и 1993 годов рождения. По предварительным данным, мужчины недавно начали работать пастухами на одной из ферм. В октябре к их стаду прибились три конские особи. Рецидивисты решили наживиться на этом и сдали чужих коней на мясо, выручив при этом 80 000 рублей.

Реклама

Кроме того, правоохранители нашли место забоя животных. В итоге было заведено уголовное дело. Теперь конокрадам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает ИА Хакасия.

Популярные материалы

Блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой у дома в Таиланде, причина смерти пока загадка 

33-летнюю блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой возле дома в Таиланде, где она жила последние месяцы. Полиция расследует случившееся и рассматривает разные версии — от суицида до убийства. Вот что известно.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме