Губернатор Рязанской области призвал снизить аварийность на дорогах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

О необходимости снижения смертности и травматизма на дорогах говорил глава региона Николай Любимов в ходе совещания по вопросам повышения безопасности дорожного движения, которое он провел 11 октября. 

В работе участвовали заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий, министр транспорта и автодорог региона Вадим Решетник, глава администрации г. Рязани Елена Сорокина, директор ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» Михаил Соколов, начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Рязанской области Сергей Романов.

Губернатор напомнил, что в этом году было отремонтировано 166 км дорог, в следующем планируется – уже более 200 км. По его словам, пристальное внимание уделяется организации пешеходных переходов с учетом всех требований, особенно рядом с образовательными учреждениями. Николай Любимов отметил, что существенно снизить аварийность позволит освещение, установленное вдоль оживленных трасс рядом с населенными пунктами, а также работа камер фото- и видеофиксаций нарушений ПДД.

«Этот эффективный метод контроля за ситуацией на дорогах уже широко используется в регионе и в дальнейшем обязательно будет развиваться в рамках федерального проекта «Умный город», – сказал губернатор.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора