Павел Малков 26 октября встретился с педагогическими работниками – победителями и призёрами конкурсов профессионального мастерства 2021-22 годов.
Павел Малков: «Следующий год объявлен Годом педагога и наставника. Наверняка на федеральном уровне будут приняты дополнительные решения по развитию образовательной среды, новые меры поддержки. На уровне региона мы также стремимся делать всё возможное для повышения статуса профессии и для поддержки педагогов»
Глава региона отметил, что сфера образования всегда будет в числе приоритетов.
В ходе встречи обсудили вопросы повышения престижа профессии, эффективности работы в современных условиях, а также налаживания наставничества и преемственности.
Павел Малков поблагодарил педагогов за труд и выдающиеся успехи, а также поручил министерству образования региона проработать инициативу создания в Рязанской области конкурса педагогического мастерства.