Пятница, 12 декабря, 2025
2.4 C
Рязань

Губернатор Рязанской области подписал соглашения, направленные на развитие агропромышленного комплекса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Правительство региона подписало соглашения с ООО «Шанс Трейд» и АО «Фирма «Август». Обе фирмы являются поставщиками агропромышленной продукции.

Подписание соглашений произошло в ходе выставки-форума «День поля Рязанской области-2023» 14 июля, пишет сайт правительства Рязанской области.

Реклама

Отмечается, что обе компании входят в число лидеров отрасли и производят высококачественную продукцию. Губернатор подчеркнул, что сейчас сельскому хозяйству в регионе уделяется особое внимание:

Разговаривали с аграриями, они пользуются этой продукцией, считают ее высококачественной. Производители также наладили контакты с нашим профильным вузом и реализуют совместные программы.

Также глава региона посетил церемонию презентации первого в России доильного зала параллельного типа отечественного производства. Современный комплекс  «Дельта» разработан и изготовлен рязанской компанией ООО «Ракета». Павел Малков уточнил:

Многие западные предприятия отказались поставлять доильную технику. С учётом того, что сельское хозяйство развивается, нужно занимать эту нишу. Наше предприятие справилось с этим первым. Причем они не пошли по пути упрощения, а сразу взяли самую высокую планку – сделали автоматизированный комплекс очень высокого качества. Теперь это – конкурентное преимущество для Рязанской области.

Популярные материалы

«Нас просто не будет»! Малофеев обозначил главный вызов, который грозит России гибелью

Константин Малофеев озвучил страшный прогноз в эфире у Сладкова. Если не принять радикальные меры, Россия исчезнет как нация уже через три поколения. Победа на фронте — это еще не гарантия выживания.

В Одинцово девушку выбросили из окна многоэтажки, она выжила и всё рассказала

Жуткий случай в Одинцово: 24-летняя Сузана попала в реанимацию после падения с высоты. Пострадавшая уверяет, что это не случайность — её намеренно скинули неизвестные. Сейчас врачи спасают девушку, а полиция уже проверяет версию о покушении.

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме