Губернатор Рязанской области подписал соглашения, направленные на развитие агропромышленного комплекса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Правительство региона подписало соглашения с ООО «Шанс Трейд» и АО «Фирма «Август». Обе фирмы являются поставщиками агропромышленной продукции.

Подписание соглашений произошло в ходе выставки-форума «День поля Рязанской области-2023» 14 июля, пишет сайт правительства Рязанской области.

Продолжение после рекламы

Отмечается, что обе компании входят в число лидеров отрасли и производят высококачественную продукцию. Губернатор подчеркнул, что сейчас сельскому хозяйству в регионе уделяется особое внимание:

Разговаривали с аграриями, они пользуются этой продукцией, считают ее высококачественной. Производители также наладили контакты с нашим профильным вузом и реализуют совместные программы.

Также глава региона посетил церемонию презентации первого в России доильного зала параллельного типа отечественного производства. Современный комплекс  «Дельта» разработан и изготовлен рязанской компанией ООО «Ракета». Павел Малков уточнил:

Многие западные предприятия отказались поставлять доильную технику. С учётом того, что сельское хозяйство развивается, нужно занимать эту нишу. Наше предприятие справилось с этим первым. Причем они не пошли по пути упрощения, а сразу взяли самую высокую планку – сделали автоматизированный комплекс очень высокого качества. Теперь это – конкурентное преимущество для Рязанской области.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Актёр из культовых российских сериалов Игорь Алексеев скончался в ночь на 19 апреля

Актёр Игорь Алексеев, знакомый зрителям по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», умер в ночь с 18 на 19 апреля 2026 года. Незадолго до смерти он обсуждал новые съёмки.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме