Среда, 25 февраля, 2026
-0.2 C
Рязань

Группировка МЧС России в Рязанской области сосредоточилась на защите от пожара населённых пунктов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

МЧС России усилило группировку в Рязанской области на тушении природных пожаров. 31 августа возле населённых пунктов Малаховка, Култуки и Сергеевка в круглосуточном режиме ведут окарауливание свыше 100 человек и 25 единиц техники. Их задача – не допустить перехода огня на населённые пункты.

Огонь распространяется по лесной подстилке. Сильный ветер, жара и отсутствие осадков осложняют ситуацию, – рассказали в пресс-службе регионального МЧС.

На данный момент населённым пунктам огонь не угрожает. Очаги пожара проливаются. Инженерная техника проводит опашку, создавая минерализованные полосы. В мониторинге лесопожарной обстановки участвуют авиация и наземные группировки.

На 31 августа запланирована работа 5 воздушных судов – Ми-8 и Во-105 от МЧС России, а также ВК117С-2 и Ка-32 от Московского авиацентра.

Помогают бороться с пожарами парашютисты-десантники и добровольцы. В общей сложности в ликвидации лесных пожаров в Рязанской области участвуют больше 6 тысяч человек и примерно 2 тысячи единиц техники.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора