Грубое нарушение ПДД пассажирским автобусом засняли очевидцы на трассе «Грязи-Липецк»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 19 марта, очевидцы сняли на видео, как пассажирский автобус грубо нарушает ПДД. Все произошло утром на трассе «Грязи-Липецк». Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Известно, что автобус выехал на встречную полосу в районе поселка Новая. После он свернул на ближайшую обочине и двигался так некоторое время. По предварительной информации, водитель собирался обогнать идущую впереди машину, однако не успел довести до конца маневр. Из-за встречного движения ему пришлось свернуть на обочину, а из-за плотного потока не мог выехать на свою полосу. 

Начальник отдела ГИБДД по Липецку Олег Володин рассказал, что нарушение удалось выявить благодаря записи в социальных сетях. 

— В кратчайшие сроки удалось установить водителя и пригласить в госавтоинспекцию. В отношении него составлен административный протокол по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ  «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», — заметил Володин.

Начальник также подчеркнул, что данная статья предусматривает штраф в размере 5 000 рублей либо лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев. Так как мужчина совершил правонарушение впервые, он будет оштрафован.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Другие материалы автора