Гринпис представил рейтинг регионов, где больше всего рубят лес в России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Гринпис представил уникальный рейтинг регионов, где больше всего рубят лес в России.

Рязанская область оказалась на 12-ом месте в списке российских регионов по количеству вырубаемого леса вместе с Нижегородской и Ленинградской областями. В каждом из трёх регионов заготовлено в прошлом году 1,09 кубометров древесины с гектара лесных земель.

Реклама

В топ-20 не оказалось ни одного дальневосточного или сибирского субъекта, а лишь субъекты из европейско-уральской части страны. Эксперты Гринпис объяснили это тем, что самые востребованные промышленностью лесные ресурсы ― это продуктивные леса средней полосы. Земли здесь обжитые, есть вся инфраструктура, а климат очень благоприятен для лесоводства.

Рейтинг Гринпис составлен на основе статистики Единой межведомственной информационно-статистической системы за 2021 год. В начале списка находятся регионы, которые заготавливают больше всего древесины в кубических метрах с гектара леса.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Актёр Сергей Селеменев из «Улиц разбитых фонарей» умер за несколько дней до 65-летия

1 апреля 2026 года скончался Заслуженный артист России Сергей Селеменев — актёр театра и кино, знакомый миллионам зрителей по легендарному сериалу «Улицы разбитых фонарей». До своего 65-летия он не дожил всего 16 дней.

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме