Грабители забрались в квартиру рязанца на втором этаже и украли телевизор

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани грабители залезли в квартиру на втором этаже и украли телевизор. Подробности привели в Управлении МВД по Рязанской области.

57-летний рязанец сообщил полиции, что из его квартиры на улице Связи исчез телевизор. Правоохранители после осмотра жилища установили, что грабители проникли в квартиру на втором этаже через балкон, взломав окно.

Реклама

Оперативники УУР УМВД по региону вместе с коллегами из ОМВД по Октябрьскому району Рязани нашли очевидцев, видевших двух мужчин, пытавшихся забраться на балкон на втором этаже многоквартирного дома.

По словесным портретам подозреваемых сотрудники полиции узнали 30-летнего и 26-летнего рязанцев, ранее судимых за хищения и уже знакомых оперативникам.

Полицейские установили, что сейчас эти люди проживают у знакомых. Подозреваемых нашли и задержали. Выяснив, кому был продан похищенный телевизор, правоохранители изъяли его.

Предварительно, 26-летний житель областного центра жил на той же улице Связи и знал, что квартира знакомого часто пустует. Пристрастившись к синтетическим наркотикам, злоумышленник со своим 30-летним приятелем остались без денег на запрещённые вещества и решили забраться в квартиру знакомого.

Один из подозреваемых встал на плечи другому и забрался в квартиру на втором этаже. Их акробатические упражнения заметили жители соседних домов, но вначале они не придали этому значения. Телевизор мужчины спустили на бельевой верёвке и продали случайному знакомому. Вырученные деньги они потратили на наркотики.

Следователи следственного подразделения ОМВД по Октябрьскому району Рязани возбудили уголовное дело по статье о краже. Подозреваемым грозит до 6 лет лишения свободы.

Популярные материалы

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме