Горюче-смазочные материалы из речных трамваев текут в Оку в Орле

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Орле текуче-смазочные материалы из речных трамваев текут в Оку. Об этом сообщает «Комсомольская правда»

Известно, что один из трамваев подтопило в понедельник, 26 апреля. Из-за этого вредные вещества начали растекаться по Оке. 

В администрации города уверяют, что знают о проблеме. Подтопленный транспорт уже готовят к утилизации. 

— Мы обратимся в МЧС за помощью. Необходимо остановить распространение горюче-смазочных материалов вниз по течению. Для этого нужно установить боны — оградительные элементы, — рассказали в мэрии. 

Администрация также планирует обратиться в Росприроднадзор для проведения проверки.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Двух мальчиков нашли в воде, поиски девочки продолжаются: детали трагедии с детьми в Звенигороде

В подмосковном Звенигороде продолжаются поиски 13-летней Алины, пропавшей вместе с двумя друзьями у Москвы-реки. Тела мальчиков уже нашли в воде. Следствие считает, что подростки могли провалиться под лёд.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора