Понедельник, 27 октября, 2025
7.6 C
Рязань

Городские службы Рязани работают в усиленном режиме из-за погодных условий

Рязанские городские службы работают в усиленном режиме в условиях непогоды и непрерывно отслеживают состояние улично-дорожной сети. К уборке и обработке территорий привлечены подрядчики, на дежурстве находятся комбинированные дорожные машины.

Механизированное подметание проезжей части и тротуаров с противогололёдной обработкой проводят по мере выпадения осадков. По погодной обстановке цикл работ повторяют. Особое внимание уделяется очистке пешеходных зон, подходов к остановкам общественного транспорта и тротуаров.

Из-за ухудшения видимости на автомагистралях и гололедицы может быть затруднено движение транспорта, возрастает вероятность ДТП. Автомобилистов призвали к внимательности, соблюдению ПДД и дистанции. Пешеходам рекомендовали использовать удобную обувь и переходить дорогу в отведённых местах.

Утром 11 декабря в областном центре сохранятся осадки, местами сильные — дождь и мокрый снег. В дневные часы воздух прогреется до плюс 3 градусов.

На дорогах гололедица, налипание мокрого снега, местами снежные заносы. В отдельных районах туман.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Исполняющим обязанности главы администрации Рязани назначен Дмитрий Лощинин

На заседании Рязанской городской Думы депутаты приняли решение назначить временно исполняющим обязанности главы администрации города Рязани Дмитрия Лощинина