Глава рязанского предприятия «сэкономил» на налогах больше 40 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области возбуждено уголовное дело против руководителя одного из предприятий по статье об уклонении от уплаты налогов. Подробности привели в СУ СКР по региону.

По информации следователей, с марта по декабрь 2020 года подозреваемый оформил фиктивные сделки по приобретению товаров и услуг у нескольких коммерческих организаций. Налоговые декларации по НДС за этот период он направил в налоговый орган с заведомо ложными сведениями.

Ущерб от действий руководителя предприятия за 2020 год в результате неуплаты налогов превысил 40 млн рублей.

Уголовное дело возбудили на основании материалов камеральных налоговых проверок предприятия и материалов, поступивших из УЭБиПК УМВД России по Рязанской области.

Сейчас продолжается сбор доказательств. Следствие в ходе расследования примет исчерпывающие меры к возмещению причинённого ущерба бюджетной системе России.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме