Четверг, 5 февраля, 2026
-26.6 C
Рязань

Глава МЧС РФ: Для локализации очагов пожаров в Рязанской области не хватает гусеничной техники

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Руководитель МЧС России Александр Куренков рассказал на совещании у Владимира Путина, что нехватка техники повышенной проходимости снижает возможности наземной группировки для своевременной локализации пожаров.

Как пишет «Коммерсант», глава чрезвычайного ведомства отметил, что применение гусеничной техники показывает высокую эффективность в борьбе с лесными пожарами.

Александр Куренков: «В Рязанскую область была переброшена тяжёлая инженерная техника спасательных центров МЧС России. С её помощью проложили свыше 25 км минерализованных полос»

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме