Пятница, 24 октября, 2025
7.9 C
Рязань

Глава МЧС РФ: Для локализации очагов пожаров в Рязанской области не хватает гусеничной техники

Руководитель МЧС России Александр Куренков рассказал на совещании у Владимира Путина, что нехватка техники повышенной проходимости снижает возможности наземной группировки для своевременной локализации пожаров.

Как пишет «Коммерсант», глава чрезвычайного ведомства отметил, что применение гусеничной техники показывает высокую эффективность в борьбе с лесными пожарами.

Александр Куренков: «В Рязанскую область была переброшена тяжёлая инженерная техника спасательных центров МЧС России. С её помощью проложили свыше 25 км минерализованных полос»

Самые читаемые материалы

Последние новости

Работников пассажирского транспорта Рязани поздравили с профессиональным праздником

День автомобилиста – это профессиональный праздник водителей, ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий.

Одесскую область впервые атаковали российские ФАБы 

Украинские мониторинговые каналы сообщают, что бомба пролетела над Николаевской областью и Тендеровской косой, затем изменила траекторию и поразила объект в районе пгт Черноморское

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.