Воскресенье, 6 июля, 2025
14.1 C
Рязань

ФОКи с бассейнами построят во всех районах Рязанской области

Современные физкультурно-оздоровительные комплексы построят во всех районах Рязанской области. Об этом заявил Николай Любимов во время рабочей поездки в Шилово. 

В муниципалитете он осмотрел ФОК «Арена». Губернатор отметил, что это первый спортивный комплекс с бассейном, который построили в районе. 

— Сегодня в большей части муниципалитетов уже есть современные физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейнами. ФОКи будут в каждом районном центре Рязанской области. Таких у нас осталось шесть, и это наша задача на ближайшие несколько лет, – сказал Николай Любимов.

Глава региона подчеркнул, что востребованность действующих спорткомплексов высокая. Да и возможности ФОКов позволяют заниматься самыми разными видами спорта: плаванием, волейболом, футболом, дзюдо, боксом, самбо, тхеквондо, гимнастикой, лыжами, настольным теннисом и многими другими.

— В этом году начнется строительство комплекса в Сараях. На эти цели из федерального бюджета уже выделили 200 млн рублей. В определении приоритетов большую роль сыграла активность жителей, спортсменов, родителей, которые обращались с просьбами к местной власти. Современные ФОКи нужны и нашей области, и стране, и всей нашей нации. Олимпийские победы Российской сборной в Токио в эти дни подтверждают правильность и востребованность государственной политики в этом вопросе, — заключил губернатор Рязанской области.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

Последние новости

Скончался участник соревнований по триатлону в Москве

Владимир Порфиров был опытным пловцом и участвовал в подобных соревнованиях более 10 лет. Точные причины его гибели будут установлены позднее по результатам расследования.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Два сотрудника Госавтоинспекции пострадали в ДТП в Рязани

В результате ДТП  на улице Циолковского в Рязани пострадали два сотрудника Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба ведомства. 

В Рязани задержан рецидивист, угрожавший соседу автоматом в подъезде

В полицию обратился 55-летний житель Рязани. Он сообщил, что, возвращаясь домой, на своём этаже столкнулся с нетрезвым соседом, который держал в руках автомат, и пригрозил его убить.