Фильм рязанских журналистов победил в международном кинофестивале «Белые ночи»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Художественно-документальный фильм «Дорога домой» стал победителем VII международного кинофестиваля «Белые ночи» в номинации «Лучший военно-исторический фильм». Об этом сообщает министерство территориальной политики Рязанской области.

Кинодрама — это совместный проект издательства «Пресса» и регионального выпуска газеты «Комсомольская правда». Фильм снят на основе книги Евгения Баранцева и Александра Анитова «Война. Письма домой», составленная из 150 писем рязанского фронтовика Арсения Благонравова.

Режиссёр фильма – рязанец Дмитрий Просуков, главный оператор – Сергей Карпов.

Арсений Благонравов пропал без вести осенью 1944 года. Память рязанца увековечили на мемориале «Долина Славы» в Заполярье, где младший лейтенант принял свой последний бой.

Картину снимали 2 года. До этого она уже взяла Гран-при регионального конкурса «Хрустальный Журавль» и вышла в финал всероссийского телевизионного конкурса «Тэфи-Регион».

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме