Фильм про многодетного отца из Рязани стал одним из победителей международного фестиваля кино

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Киноновелла «День отца», посвящённая большой семье рязанца Юрия Змейкова, стала лауреатом Международного фестиваля кино, видеороликов и социальной рекламы «Лампа».

Картина участвовала в номинации «Документальный короткометражный фильм». Фестиваль проходил в Перми с 13 по 16 октября. Об этом сообщает Нетипичная Рязань ВКонтакте.

Продолжение после рекламы

В конкурсной программе мероприятия в 2022 году приняли участие свыше 700 работ — это короткометражные игровые и документальные фильмы, видеоролики, социальная реклама и видеоклипы от режиссёров из 10 государств.

Первый фестиваль импакт-кино «Лампа» состоялся в 2014 году. Каждый год смотр собирает участников со всего мира, чьи работы посвящены простым людям, талант, бесстрашие и упорство которых меняют мир к лучшему.

Житель Рязани Юрий Змейков — яркий пример. Отец шести приёмных и двоих кровных детей стал героем киноновеллы «День отца», вошедшей в документальный сериал «Люди дела» Фонда Тимченко.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме