Эпидемиологи рассказали о мерах профилактики коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

5 марта в агентстве «7info» состоялся «круглый стол», посвящённый распространению коронавируса и способам профилактики инфекции. В нём приняли участие заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Рязанской области Ирина Котова, врачи-инфекционисты Елена Смирнова и Елена Любинская.

Они отметили, что опасность возникновения инфекции в Рязанской области повышается в связи с ростом количества заболевших в других странах и широкое распространение коронавируса в мире. Основными мерами профилактики участники «круглого стола» назвали изоляцию больных и другие карантинные мероприятия, использование дезинфицирующих и защитных средств. Ирина Котова указала на необходимость содержать в чистоте рабочие места: поверхности, компьютерные мыши,  коврики. По словам врачей, офисы необходимо проветривать не менее 4 раз в день, в целях безопасности нужно использовать установки для обеззараживания воздуха.

Продолжение после рекламы

Главными признаками коронавирусной инфекции являются температура, кашель, одышка. В любых подозрительных случаях необходимо обращаться к врачу и не заниматься самолечением.

Популярные материалы

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме