Эпидемиологи не советуют воздерживаться от употребления рыбы и морепродуктов из-за коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рыбу и морепродукты в период распространения коронавируса употреблять можно, сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Рязанской области Ирина Котова.

По словам специалиста, наиболее вероятный способ получить инфекцию – заразиться от больного, так как вирус активно передаётся от человека к человеку.

Ирина Котова напомнила, что главная мера профилактики — изоляция больных. Она также уточнила, что учёные до сих пор не пришли к единому выводу об источниках возникновения коронавируса.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме