Четверг, 29 января, 2026
-7.6 C
Рязань

Эксперты всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» обсудят с воронежскими педагогами инновационные методы профориентации молодёжи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img


В пятницу, 30 августа, в Сити-парке «Град» города Воронежа состоится VII Воронежский педагогический форум, который объединит на своей площадке более 2200 педагогов и руководителей образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, ректоров вузов, представителей органов власти и некоммерческих организаций.

В рамках традиционного педагогического форума впервые пройдёт Межрегиональная дискуссионная площадка «Социальное проектирование как форма ранней профориентации молодёжи», участники которой обсудят актуальные проблемы профессионального воспитания молодёжи и предложат инновационные методы их решения, одним из которых является активное вовлечение учащихся средних образовательных школ и учреждений дополнительного образования в социально-проектную деятельность.

Реклама

В работе дискуссионной площадки в качестве экспертов примут участие эксперты Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Павел Вячеславович Квартников (г. Рязань) и Виталий Сергеевич Горохов (г. Курск), а также представители Молодёжного правительства Воронежской области, Воронежского государственного университета, авторы реализованных социальных инициатив.

Дискуссионная площадка «Социальное проектирование как форма ранней профориентации молодёжи» организована Управлением образования и молодёжной политики администрации городского округа город Воронеж, Межрегиональным центром поддержки и развития молодёжных и студенческих инициатив.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме