Эксперты пояснили, ухудшат ли летающие насекомые ситуацию с COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Энтомологи сообщили, что летающие насекомые, которые появятся на территории Российской Федерации с наступлением теплого времени года, ситуацию с распространением COVID-19 не изменят.

По словам эксперта по ДНК Константина Китаева, ученые в КНР уже установили, что комары и «мухи не разносят коронавирус». Соответственно, ситуация с эпидемией в России из-за насекомых не ухудшится, «бояться нечего».

Специалист по культуре насекомых Юлия Ловцова также отметила, что «данных о том, что коронавирус переносится комарами, нет». Такие же выводы эксперт сделала и по поводу переноса заразы мухами, сообщает Пятый канал.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме