Эксперты пояснили, ухудшат ли летающие насекомые ситуацию с COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Энтомологи сообщили, что летающие насекомые, которые появятся на территории Российской Федерации с наступлением теплого времени года, ситуацию с распространением COVID-19 не изменят.

По словам эксперта по ДНК Константина Китаева, ученые в КНР уже установили, что комары и «мухи не разносят коронавирус». Соответственно, ситуация с эпидемией в России из-за насекомых не ухудшится, «бояться нечего».

Реклама

Специалист по культуре насекомых Юлия Ловцова также отметила, что «данных о том, что коронавирус переносится комарами, нет». Такие же выводы эксперт сделала и по поводу переноса заразы мухами, сообщает Пятый канал.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Дугин объяснил, кто и зачем захватывает власть в США и что делать России

Министр войны Пит Хегсет уволил 12 генералов Пентагона, включая главу Генштаба. Философ Александр Дугин называет происходящее госпереворотом и предупреждает: России пора действовать жёстче.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме