Эксперты назвали продукты, защищающие от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Диетолог высшей квалификационной категории Екатерина Бурляева рассказали, какие продукты помогут противостоять коронавирусу, сообщает «Российская газета». 

Уже давно известно, что повышенный иммунитет может выступить защитой от COVID-19. А укрепляется иммунитет с помощью продуктов с большим количеством витаминов. 

Продолжение после рекламы

ПО мнени. эксперта, в большей степени важны витамины A,C,D,E,B2,B6, B12, фолиевая кислота, железо, селен и цинк. 

— Источников витаминов D и A являются печень трески, рыба, желток и сливочное масло. Один бутерброд с печенью трески покроет суточную потребность организма в витаминах, — рассказала Бурляева. 

А чтобы восполнить нехватку других витаминов, необходимо употреблять подсолнечное масло и орехи, шиповник и облепиху, сладкий перец и черную смородину, капусту и цитрусовые. 

— Для организма важны цинк и селен, источником которых являются говяжья и куриная печень, сыр, орехи, творог. Для удовлетворения суточной потребности в цинке придется съесть 250 г сыра или говяжьей печени, а в селене — 5-6 желтков куриного яйца или пачку творога, — рассказала диетолог.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме