Эксперты нашли связь ожирения и риска заболеть COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Эксперты полагают, что ожирение может служить катализатором для заражения коронавирусной инфекцией. Об этом пишет РГ, ссылаясь на информацию главы ассоциации специалистов интенсивной терапии Нидерландов Дидерика Гоммерса.

Этот специалист заявил, что доля пациентов с избыточным весом, заразившихся коронавирусом, составляет в клиниках 80 процентов.

Терапевт из Роттердама Лизбет ван Россум сччитает, что ожирение – это один из факторов риска при эпидемии COVID-19, потому что наличие лишнего веса плохо сказывается на иммунной системе. Однако диета не исправит ситуацию.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Темы

Другие материалы автора