Эксперт: В 70-80% случаев COVID-2019 проходит без симптомов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Около 70−80% заразившихся коронавирусом болеют в легкой форме или без симптомов, сообщил глава Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Василий Акимкин. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

По словам Акимкина, «на легкие клинические формы и бессимптомное течение приходится в целом 70−80% случаев заболевания». Кроме того, эксперт заметил, что тестирование COVID-19 в России помогает своевременно найти болезнь у пациентов и изолировать даже тех, кто болеет без симптомов и в легкой форме.

Соответственно, это позволяет снизить риск распространения COVID-19 среди российского населения. Об этом пишет ИА REGNUM.

Популярные материалы

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Глава «ЛизаАлерт» рассказал про версии о месте несчастного случая с Усольцевыми

Металлические предметы, которые были у семьи — ключи, брелок — теоретически можно обнаружить с помощью беспилотника. Но за 11 суток сделать это на практике не удалось.

Другие материалы автора