Эксперт сформулировал правила «цифровой гигиены»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава компании в сфере IT Алексей Фёдоров сформулировал несколько правил на случай, если вы захотите отдохнуть от цифровых сервисов, пишет он в издании Tatcenter.

Для начала стоит отказаться от множества различных уведомлений, т.к. они только отвлекают от работы и отдыха. Лучше оставить буквально несколько, чтобы не оглушать себя информационным шумом. Если можно – разделите рабочие мессенджеры от семейных. В телефоне было бы неплохо настроить режим «не беспокоить», чтобы он автоматически включался вечером и ночью.

Во время же трудовых будней следует хорошо организовывать пространство рабочего стола и браузера – иконки приложений, панели закладок, журнал недавних сайтов и тому подобное. Алексей Фёдоров говорит, что в мире мало происходит событий, на которые действительно стоит реагировать, во время решения поставленной задачи.

Отдельно эксперт пишет о групповых чатах и письмах сервисов. Не надо долго сидеть в информационном потоке, если его можно проигнорировать. Если вас одолевает сон – научитесь класть смартфон вдали от кровати, чтобы не было соблазна сёрфить интернет. «Отсутствие баланса между работой и личной жизнью, это путь в никуда — крысиные бега, ведущие к выгоранию», — высказывается Алексей.

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора