Эксперт сформулировал правила «цифровой гигиены»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава компании в сфере IT Алексей Фёдоров сформулировал несколько правил на случай, если вы захотите отдохнуть от цифровых сервисов, пишет он в издании Tatcenter.

Для начала стоит отказаться от множества различных уведомлений, т.к. они только отвлекают от работы и отдыха. Лучше оставить буквально несколько, чтобы не оглушать себя информационным шумом. Если можно – разделите рабочие мессенджеры от семейных. В телефоне было бы неплохо настроить режим «не беспокоить», чтобы он автоматически включался вечером и ночью.

Во время же трудовых будней следует хорошо организовывать пространство рабочего стола и браузера – иконки приложений, панели закладок, журнал недавних сайтов и тому подобное. Алексей Фёдоров говорит, что в мире мало происходит событий, на которые действительно стоит реагировать, во время решения поставленной задачи.

Отдельно эксперт пишет о групповых чатах и письмах сервисов. Не надо долго сидеть в информационном потоке, если его можно проигнорировать. Если вас одолевает сон – научитесь класть смартфон вдали от кровати, чтобы не было соблазна сёрфить интернет. «Отсутствие баланса между работой и личной жизнью, это путь в никуда — крысиные бега, ведущие к выгоранию», — высказывается Алексей.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме