Эксперт рассказал, когда в России снимут все ограничения из-за коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вирусолог и бывший заведующий лабораторией центра «Вектор» Александр Чепурнов рассказал URA.RU, когда в России снимут ограничения из-за пандемии коронавируса.

По словам эксперта, это станет возможным через один-два года. Все из-за того, что до сих пор непонятно, как будет вести себя вакцина. До 2023 года придется вводить какие-то меры, снижать загруженность медиков.

При этом специалист отметил, что нет необходимости в жестком карантине, так как это негативно скажется на экономике страны./p>

— Пока что ученые не знают, насколько эффективна будет вакцина. При этом невозможно оценить качество вакцинации без большого количества данных. В мире существует несколько вакцин, которые будут давать иммунитет различной силы. Для начала нужно определиться, какая именно подходит каждому человеку, — заметил Александр Чепурнов.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме