Четверг, 27 ноября, 2025
5.6 C
Рязань

Эксперт назвал вероятную причину проблем в работе Instagram, WhatsApp и Facebook

Специалист инжинирингового центра SafeNet Игорь Бедеров высказался о возможной причине сбоя сервисов. Об этом пишет «Lenta.ru».

Как считает Бедеров, основная версия — проблемы с системой доменных имён (DNS).

«Он используется для того, чтобы вместо некрасивого IP-адреса сайта пользователи вводили адрес текстовой ссылки. Сейчас переход по IP-работает, а по доменному имени — нет», — говорит эксперт.

По данным Forbes, из-за сбоя в работе сервисов Facebook его основатель, Марк Цукерберг, потерял $6,9 млрд. Акции его компании к концу понедельника, 4 октября, снизились на 5,63%. 

Напомним, неполадки в Instagram, WhatsApp и Facebook начали фиксировать 4 октября после 18:00 по мск.

Читайте также  Стюардессе дали срок за угрозы расправы над детьми участника СВО

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет