Двух закладчиц из Рязани задержали на выезде из города

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Полиция задержала двух рязанок, ехавших в Московскую область делать закладки с наркотиками. Подробности привели в УМВД по Рязанской области.

Сотрудники УНК УМВД по региону задержали двух жительниц Рязани 20 и 18 лет по подозрению в распространении запрещённых веществ в Рязанской области и за её пределами.

Оперативники УНК совместно с инспекторами Госавтоинспекции на выезде из Рязани остановили такси, в салоне которого ехали девушки. При досмотре у 18-летней пассажирки нашли свёртки с «синтетикой» массой 34 грамма и 3 граммами гашиша.

Предварительно установлено, что некоторое время назад подруги пристрастились к употреблению наркотиков, а затем решили сами заняться их распространением. Подозреваемые бесконтактно получали запрещённые вещества в нелегальном интернет-магазине и таким же способом распространяли их. В момент задержания они по заданию куратора ехали в Луховицы.

По признанию злоумышленниц, недавно они сделали несколько закладок в Рязани. Сотрудники УНК УМВД изъяли свёртки с гашишем и производным N-метилэфедрона общей массой около 3 граммов на улицах Новосёлов и Олимпийский Городок.

Следователь специализированного отдела СУ УМВД по Рязанской области возбудил уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Проводится расследование.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме