Двух убийц кота Кузи из Северодвинска требуют приговорить к максимальному сроку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Зоозащитники и активисты требуют приговорить двух жителей Северодвинска к максимальному сроку за убийство кота Кузи. Об этом сообщают “Известия”. 

Акция «Подпись за Кузю» проходит в 20 города России. Участники требуют осудить Анну-Викторию Громович и Артема Лаврентьева на пять лет тюрьмы. На текущий момент петиции поддержали почти 300 тысяч человек. 

Уточняется, что одно из обращений активистов направлено в суд, другое — в УМВД по Архангельской области. 

Напомним, подозреваемые с августа по сентябрь 2021 года издевались над котом по кличке Кузя и снимали происходящее на видео. В итоге пара замучила питомца до смерти.  

Позже выяснилось, что животное принадлежало матери Лаврентьева. Хозяйка рассказывала, что ее любимец был ласковый и спокойный, а невестка угрожала расправиться не только с питомцем, но и с ней самой.

В полиции возбуждено уголовное дело по статье о жестоком обращении с животным. 

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора