Пятница, 19 сентября, 2025
13.6 C
Рязань

Двое погибли в ДТП под Пермью

13 января на территории Пермского края произошла смертельная авария. Ее участниками стали два легковых автомобиля.

ДТП случилось примерно в 15:40 на трассе Чернушка – Куеда. Виновником столкновения, по предварительной информации, стал 67-летний водитель автомашины Лада Гранта. Он на 28-м километре автодороги совершил выезд на встречку, где протаранил Opel Astra.

В итоге виновник ДТП и 24-летний пассажир Гранты умерли. Еще трое – два пассажира отечественного авто и одна пассажирка иномарки – были доставлены в больницу с различными повреждениями, сообщает АиФ Пермь.

Фото: ГУ МВД России по Пермскому краю

Самые читаемые материалы

Последние новости

Не все ждут индексации — но в октябре пенсия вырастет у этих категорий граждан

С 1 октября 2025 года увеличатся пенсии у военных пенсионеров и бывших сотрудников силовых ведомств. Размер этих выплат зависит от должностных окладов, званий, надбавок и понижающего коэффициента.

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.