Вторник, 20 января, 2026
-7.8 C
Рязань

Две жительницы Рязани лишились дорогостоящих смартфонов, пригласив в квартиру знакомую из интернета

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани задержали ранее судимую местную жительницу, которая похитила у новых знакомых дорогие смартфоны. Подробности привели в Управлении МВД по Рязанской области.

Сотрудники управления угрозыска УМВД по региону с коллегами из ОМВД по Октябрьскому району Рязани задержали 29-летнюю жительницу областного центра по подозрению в хищении двух мобильных телефонов.

Реклама

Жительницы Рязани 38 и 27 лет заявили в полицию, что случайная знакомая украла у них дорогие смартфоны. Потерпевшие проживают в одном доме на улице Тимакова и часто общаются. В злополучный вечер соседки встретились в квартире старшей из них. В интернете они вначале познакомились, а потом пригласили в гости молодую женщину. Компания допоздна распивала спиртное. Проснувшись утром, хозяйка квартиры и её соседка обнаружили пропажу новой знакомой и двух гаджетов.

Полицейским женщины описали приметы подозреваемой и имя, которым гостья представилась. Также потерпевшие вспомнили, что злоумышленница говорила, что ради заработка она не боится никакого труда, даже может мыть машины. Предположив, что подозреваемая работает на автомойке, через некоторое время правоохранители получили подтверждение своей версии. Дождавшись, когда похожая по описанию женщина выйдет на свою смену, сотрудники полиции доставили её в отдел.

Задержанная 29-летняя рязанка ранее была судима за угон автотранспорта. По её признанию, некоторое время назад она «подсела» на синтетические наркотики и остро нуждалась в деньгах. Знакомство со случайными людьми злоумышленница планировала с целью кражи и последующей продажи похищенного. Когда новые знакомые подозреваемой уснули поздно вечером, она взяла их смартфоны и скрылась.

Следственный отдел ОМВД по Октябрьскому району Рязани возбудил уголовное дело по статье о краже.

Популярные материалы

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

На пожаре в Касимовском округе погибла женщина

Пожар в жилом доме случился ночью в пятницу, 16 января. На место происшествия выезжали 4 пожарные машины, 8 сотрудников личного состава Государственной противопожарной службы.

Началось принудительное выселение Долиной из квартиры — SHOT

Громкий скандал вокруг недвижимости Ларисы Долиной перешел в финальную стадию: в Хамовниках началось принудительное выселение певицы. Судебные приставы уже прибыли на адрес, чтобы официально передать ключи новой владелице, Полине Лурье. Сама артистка на место встречи пока не приехала.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме