21.8 C
Рязань
Четверг, 24 июня, 2021

Должны ли подвал и чердак многоквартирного дома быть закрытыми?

- Advertisement -

Должны ли подвал и чердак многоквартирного дома быть закрытыми, и кто обязан за ними следить? Такой вопрос от жителя Рязанской области поступил в редакцию РИА «7 новостей». На него ответила заместитель сасовского межрайонного прокурора Нелли Чилина.

Согласно п. 3.3.5 и п. 3.4.5 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, входные двери или люки (для чердачных помещений с запасными, напорными и расширительными баками) выхода на кровлю, входные двери в  техническое подполье, подвал должны быть закрыты на замок.

Ключи должны храниться в организациях по содержанию жилищного фонда. О месте хранения делается соответствующая надпись на двери (люке). Доступ в чердачное помещение и на крышу посторонних лиц не допускается.

Ответственность за соблюдение данных требований возложена на обслуживающую (управляющую) организацию.

Новости партнёров

Комментарии для сайта Cackle

Оставайтесь с нами

2,267ЧитателиЧитать
1,529ЧитателиЧитать
Последние новости