Понедельник, 19 мая, 2025
14.1 C
Рязань

Доктор Мясников: человеку не обязательно пить 2-3 литра воды в день

Врач и телеведущий Александр Мясников ответил на популярные вопросы об употреблении воды и других напитков. Статья об этом вышла на его персональном сайте. 

Как пишет Мясников, человек не обязательно должен выпивать по 2-3 литра воды в день, чтобы быть здоровым. Жидкость поступает в организм и другими путями: с едой и в процессе распада углеводов. 

По подсчётам Александра Мясникова, человек в день теряет около 1,6 литра жидкости. Если не пить воду, то в его организм вместе с едой и углеводами поступит 1,2 литра. Таким образом, для восполнения потери необходимо выпивать от 0,4 литров воды. 

«Давиться и пить воду, если вы не хотите, не надо. Следуйте чувству жажды», — пишет Мясников. 

По поводу других напитков доктор подчеркнул, что пить чай и кофе не вредно, а вот от газировок и покупных соков в коробках следует отказаться, поскольку в них содержится большое количество сахара.  


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Самые читаемые материалы

Стало понятно, почему Эрдоган схватил Макрона за палец

По словам парламентария, когда Эрдоган взял Макрона за палец и долго не отпускал, он тем самым выразил своё отношение не только к самому французскому лидеру, но и к Европейскому союзу в целом.

Последние новости

Программа «ГЕРОИ62» позволяет адаптироваться к мирной жизни

Программа позволяет адаптироваться к мирной жизни, подводя воинов к осознанию, что мирное существование  - это тоже поле боя, где нужна тактика и стратегия.