Доказана связь между бедностью и недугами сердечно-сосудистой системы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ученые из Старого света доказали, что бедняки более подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой системы, чем люди с хорошим достатком. Информация об исследовании была опубликована в научном журнале Cardiovascular Research.

Научными трудами занимались специалисты из Швейцарии, Финляндии, Италии, Великобритании, Франции и Португалии. Они проанализировали информацию о более чем 100 тысячах людей. В итоге был сделан вывод: в 13,4% случаях связь между высокой занятостью и ишемической болезнью сердца вызвана достаточном высоким уровнем недосыпания. Это гораздо больше повлияло на мужчин, нежели чем на женщин. При этом отмечается, что менее обеспеченным людям приходится работать больше. Это ведет к недосыпанию и непоправимым недугам в здоровье человека.

Ученые отметили также, что женщины зачастую пребывают в состоянии постоянного стресса. Поэтому повышение риска возникновения каких-то недугов не так заметно, как у мужчин, сообщает Ферра.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Темы

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

Другие материалы автора