Пятница, 7 ноября, 2025
7.7 C
Рязань

Дмитрий Медведев одобрил создание «поликлиник на колесах»

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев одобрил политику создания передвижных поликлиник в нашей стране. Во время встречи с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным глава правительства заявил, что такая практика будет полезной для людей в зрелом возрасте, поможет развивать диагностику и процесс осуществления медпроцедур, сообщает РИА ФАН.

«Взяли большую фуру, в нее уместилось 7 врачебных кабинетов. Это не ФАП, а небольшая полноценная поликлиника на колесах», — приводит слова Андрея Никитина сайт правительства РФ. Губернатор также отметил, что на данный момент в его области функционируют 2 поликлиники на колесах, а в будущем планируется удвоить число таких пунктов.

Медведев оценил такую задумку и высказал свои мысли по данному поводу:

«Это очень хорошая тема. Я видел неоднократно, как подобные мобильные комплексы используются в регионах. Действительно, для людей зрелого возраста это очень удобно, поскольку никуда ездить не надо — современное оборудование приходит непосредственно в деревню, возможность диагностики гораздо более высокая, да и просто проведения медицинских процедур».

Фото: Правительство РФ

Читайте также  Паровой каток русской армии обваливает еще один фронт ВСУ

Самые читаемые материалы

Последние новости

Администрация Рязани объяснила долгое ожидание транспорта на остановках

Представители администрации Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на жалобы горожан по поводу работы общественного транспорта

Рязанцев ждут небольшие дожди и +10°C в пятницу 7 ноября 

Жителям Рязанской области стоит подготовиться к дождливой пятнице. Небо затянет плотной облачностью, а осадки будут сопровождать регион практически весь день.

Живущий в Рязани отец трёх детей пожаловался на блокировку счетов 

Житель Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова попросил помощи. По словам мужчины, у него заблокировали счета после действий управляющей компании.