Дмитрий Медведев одобрил создание «поликлиник на колесах»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев одобрил политику создания передвижных поликлиник в нашей стране. Во время встречи с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным глава правительства заявил, что такая практика будет полезной для людей в зрелом возрасте, поможет развивать диагностику и процесс осуществления медпроцедур, сообщает РИА ФАН.

«Взяли большую фуру, в нее уместилось 7 врачебных кабинетов. Это не ФАП, а небольшая полноценная поликлиника на колесах», — приводит слова Андрея Никитина сайт правительства РФ. Губернатор также отметил, что на данный момент в его области функционируют 2 поликлиники на колесах, а в будущем планируется удвоить число таких пунктов.

Медведев оценил такую задумку и высказал свои мысли по данному поводу:

«Это очень хорошая тема. Я видел неоднократно, как подобные мобильные комплексы используются в регионах. Действительно, для людей зрелого возраста это очень удобно, поскольку никуда ездить не надо — современное оборудование приходит непосредственно в деревню, возможность диагностики гораздо более высокая, да и просто проведения медицинских процедур».

Фото: Правительство РФ

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме