Вторник, 26 августа, 2025
11.2 C
Рязань

Директор рязанского предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов на 20 млн рублей

Директор рязанского предприятия, занимающегося продажей автомобилей, подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ч. 1 ст. 199 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СК России по Рязанской области.

С июля по декабрь 2024 года директор коммерческой организации, которая занимается продажей автомобилей, включал в налоговые декларации заведомо ложные сведения о налоговых вычетах и расходах в связи с оформлением фиктивных сделок по приобретению товаров у ряда контрагентов, на самом деле они их не поставляли. Таким образом подозреваемый уклонился от уплаты НДС на сумму более 20 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело. Сейчас проводятся сбор и закрепление доказательств.

Самые читаемые материалы

Рязанец Александр Логунов пропал без вести в зоне СВО

Напомним, Логунов получил 11 лет колонии за убийство своей жены Елены Логуновой. Труп женщины искали в течение года, дело активно освещалось на федеральных телеканалах.

Лето вернется: какая погода ждёт рязанцев в последнюю неделю августа

Начало последней недели лета, с 25 по 31 августа, не порадует рязанцев теплом, но ставить точку на самом теплом периоде года еще рано. Лето вернётся в Рязанскую область попрощаться к концу недели и в День Знаний.

Последние новости

VIII Международный форум древних городов «Память. Традиции. Будущее» пройдет в Рязани

В течение двух дней гости смогут посетить ремесленные и интерактивные площадки, мастер-классы, зону детской анимации, спортивные активности, маркет локальных брендов и гастрономическое пространство.

Несанкционированная свалка образовалась вблизи мест захоронения ветеранов ВОВ

Несанкционированная свалка отходов вблизи мест захоронения ветеранов Великой Отечественной войны ликвидирована. Главе администрации округа внесено представление.

В Рязани отремонтируют входные группы и фасад ЗАГСа на Московском шоссе

На плачевное состояние входа во дворец бракосочетаний рязанцы не раз жаловались в соцсетях. Ситуацию прокомментировал министр имущественных и земельных отношений Рязанской области Михаил Майоров.