Десятилетняя девочка утонула в Онеге на глазах у родителей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 14 июля, в Онеге утонула десятилетняя девочка. Несчастный случай произошел на глазах у родителей. Об этом сообщает сайт «112». 

О происшествии стало известно в 18:23. Спасателям позвонил очевидец. Звонившая женщина рассказала, что девочку унесло течением.   

Реклама

В том месте не было оборудовано место для купания. Это прилегающая территория Онежского филиала Росморпорта. Там же установлены запрещающие знаки. Однако местные жители продолжают купаться в этом месте. 

— Не все знают, что там, где ходят речные суда, могут возникать ямы. К тому же в таких местах обычно и течение сильнее. Вероятно, девочка попала на глубину, где ее подхватило и понесло, — говорится в сообщении. 

К моменту прибытия спасателей школьница скрылась под водой. Девочку искали с берега, кидали невод, но все было безрезультатно. Руководитель местного ГИМС Константин Левша нырял на глубину в поисках утонувшей. К 21:00 ему удалось найти девочку и доставить на берег. 

— Когда я выносил тело, мне показалось, что девочка еще теплая и ее можно спасти. Но это оказалась просто теплая речная вода. С момента утопления прошло больше двух часов, — поделился Левша.

Это уже 10-й ребенок, который тонет в Архангельской области с начала купального сезона.

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме