Депутаты Рязанской гордумы приняли участие в открытии обновлённых школьных музеев боевой славы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутаты Рязанской гордумы приняли участие в открытии обновлённых школьных музеев боевой славы. Об этом сообщает сайт гордумы.

В школе № 8 имени Героя Российской Федерации Романа Соколова торжественно открылся обновленный школьный музей боевой славы. Музей боевой славы в школе № 8 был основан в 2001 году. В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы помещение отремонтировали, обновили витрины, закупили современное интерактивное оборудование. Экспозиция обновленного музея рассказывает о подвигах рязанцев на фронтах Великой Отечественной войны, о выпускниках школы, погибших в Афганистане, а также о выпускнике школы Романе Соколове, героически погибшем в сражении с боевиками на территории Чеченской республики.

Реклама

Депутат гордумы Александр Сидоров отметил, что открытие обновленного музея приурочено ко дню рождения Романа Соколова. Он поблагодарил педагогический коллектив и учеников школы за большую патриотическую работу и вклад в развитие музея боевой славы.

Депутат гордумы Сергей Караев принял участие в открытии обновленного музея боевой славы в школе № 60 имени Героя Российской Федерации Дмитрия  Миронова. Право перерезать символическую ленточку и дать старт работе музея было предоставлено Почетному гражданину города Рязани, ветерану войны Дмитрию Алексеевичу Черничкину.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Россия нанесла мощный удар по Украине сегодня ночью

Россия нанесла масштабный комбинированный удар по территории Украины, задействовав ракеты «Искандер-М» и более 300 беспилотников сразу с семи направлений. Под удар попали промышленные предприятия, железнодорожные узлы, портовая инфраструктура и объекты энергетики — от Запорожья до Измаила.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме