Четверг, 15 января, 2026
-9.5 C
Рязань

Депутаты Рязанской гордумы приняли участие в открытии обновлённых школьных музеев боевой славы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутаты Рязанской гордумы приняли участие в открытии обновлённых школьных музеев боевой славы. Об этом сообщает сайт гордумы.

В школе № 8 имени Героя Российской Федерации Романа Соколова торжественно открылся обновленный школьный музей боевой славы. Музей боевой славы в школе № 8 был основан в 2001 году. В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы помещение отремонтировали, обновили витрины, закупили современное интерактивное оборудование. Экспозиция обновленного музея рассказывает о подвигах рязанцев на фронтах Великой Отечественной войны, о выпускниках школы, погибших в Афганистане, а также о выпускнике школы Романе Соколове, героически погибшем в сражении с боевиками на территории Чеченской республики.

Реклама

Депутат гордумы Александр Сидоров отметил, что открытие обновленного музея приурочено ко дню рождения Романа Соколова. Он поблагодарил педагогический коллектив и учеников школы за большую патриотическую работу и вклад в развитие музея боевой славы.

Депутат гордумы Сергей Караев принял участие в открытии обновленного музея боевой славы в школе № 60 имени Героя Российской Федерации Дмитрия  Миронова. Право перерезать символическую ленточку и дать старт работе музея было предоставлено Почетному гражданину города Рязани, ветерану войны Дмитрию Алексеевичу Черничкину.

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме