Суббота, 31 января, 2026
-15.7 C
Рязань

Депутат Госдумы от Архангельской области Ирина Чиркова подала в суд на Жириновского из-за его слов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 10 августа, депутат Госдумы от Архангельской области Ирина Чиркова подала в суд на Жириновского. Дело будет рассматривать Никулинский суд Москвы. Об этом Чиркова сообщила в ВК. 

По словам депутата, конкретным поводом для иска стало недавнее выступление Жириновского на «Эхо Москвы». Там он назвал Чиркову воровкой. Женщина же в ответ решила подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. 

— Эта информация не соответствует действительности и носит явно порочащий характер. Жириновский и раньше позволял себе подобные высказывания в мой адрес. Нелестные слова я слышала с 2016 года, однако никогда не было времени с этим разобраться. Теперь же чаша терпения переполнилась, — написала Чиркова. 

Реклама

Депутат Госдумы требует от Жириновского и «Эха Москвы» опровержения. Радиостанция уже согласилась предоставить эфирное время для высказывания. 

— Вслед за этим иском последует дело о клевете. Хотя вы еще можете успеть просто публично извиниться, — обратилась Ирина Чиркова к Жириновскому.

Напомним, ранее политик назвал Ирину Чиркову воровкой, а Сергея Миронова человеком, подбирающим по стране мусор.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме