Дело о заказном убийстве бизнесмена Громова передали в Рязанский областной суд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанский областной суд передали дело о заказном убийстве бизнесмена Громова. Об этом сообщает пресс-служба облсуда. 

В качестве подозреваемых в деле проходят три человека. Они обвиняются в преступлении, предусмотренном п. «з» ч.2 ст. 105 (убийство из корыстных побуждений или по найму), ч.2 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия группой лиц по предварительному сговору), ч.2 ст.326 (подделка или уничтожение идентификационного номера, использование заведомо поддельного госзнака для совершения преступления группой лиц по предварительному сговору) УК РФ. 

Следователи выяснили, что обвиняемые согласились убить бизнесмена Алексея Громова за денежное вознаграждение. Они купили оружие и боеприпасы, а в сентябре 2019 года выполнили свой замысел. Остановив машину убитого, один из обвиняемых несколько раз выстрелил в бизнесмена. Мужчина скончался на месте от полученных травм. 

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники уничтожили идентификационный знак автомобиля, номера кузова и двигателя. 

— В ходе следствия, обвиняемые признали свою вину. С ними заключили досудебные соглашения о сотрудничестве, поэтому заседание пройдет в особом порядке, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме