Цены на лекарства в липецких аптеках одни из самых низких в РФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области выяснили, что в регионе одни из самых дешевых противовирусных лекарств, сообщает пресс-служба областной администрации. 

Исследование проводили по трем категориям: препараты до 50 рублей, от 50 до 500 рублей, свыше 500 рублей. 

— Учитывались как отпускные цены, устанавливаемые производителями лекарств, так и оптовые (от поставщика) и розничные (непосредственно от аптечных сетей) наценки, у которых в каждом регионе существует свой предел, — говорится в сообщении. 

Продолжение после рекламы

В Липецкой области оптовая надбавка составляет 12%, а это меньше, чем во всех регионах центрального федерального округа. При этом розничная надбавка — 23% — позволила Липецкой области занять второе место в том же округе. 

— Расчёты в управлении производили на примерах лекарств особенно популярных при лечении и профилактике респираторных заболеваний. То есть тех, спрос на которые в регионе сейчас особенно велик, — рассказали в пресс-службе областной администрации. 

Специалисты управления постоянно контролируют стоимость жизненно необходимых и важнейших лекарств в регионе, регулярно проводят специальные рейды по мониторингу ситуации.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме