Число кибератак 23-24 июня в Рязанской области превысило 14 тысяч

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава минцифры Рязанской области поделился статистикой по кибератакам 23-24 июня. Обычные такие сведения известны лишь специалистам по информбезопасности. Андрей Ульянов решил, что рязанцы должны быть в курсе ситуации.

Цифры представлены за период с 23:30 23 июня по 12:00 24 июня.

Продолжение после рекламы

Объём трафика и число запросов на сайты правительства и исполнительных органов Рязанской области в сервисе защиты от DDoS-атак вырос в 24 раза.

На межсетевом экране уровня web-приложений зафиксирован рост числа атак высокого уровня значимости в 10 раз.

Анализ сетевого трафика выявил двукратный рост числа заблокированных атак высокого уровня, а их общее количество достигло 14397.

Министр подчеркнул, что все сайты продолжали корректно работать и оставались доступными благодаря профессионализму специалистов отдела информационной безопасности.

Андрей Ульянов: «В чём суть этой статистики? Уже открылась приёмная кампания в вузах, и многие абитуриенты сейчас определяются с профессиональной направленностью. Специалисты по информбезопасности — сейчас одни из самых востребованных и ценных на рынке труда»

Глава министерства призвал обратить внимание на эту очень нужную сегодня обществу профессию.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Актёр из культовых российских сериалов Игорь Алексеев скончался в ночь на 19 апреля

Актёр Игорь Алексеев, знакомый зрителям по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», умер в ночь с 18 на 19 апреля 2026 года. Незадолго до смерти он обсуждал новые съёмки.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме