Четыре гектара сухой травы сгорело в Сараевском районе Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 20 июня, в Сараевском районе вдоль железной дороги возле станции Малютино выгорело 4 гектара сухой травы. Об этом пишет издательство «Пресса».

Огонь распространился вдоль посадки, в труднодоступных местах, что затрудняло тушение, – сообщили в пожарно-спасательной станции. Вечером 20 июня пожарные снова выезжали на тушение травы в том же направлении.

Всего за минувшие сутки пожарные совершили 9 выездов на тушение мусора и сухой растительности, – отметили в Главном управлении МЧС по Рязанской области.

Напомним: 19 июня в чрезвычайном ведомстве предупреждали о чрезвычайной пожарной опасности в двух районах региона.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Сын Плющенко сменил спортивное гражданство и будет выступать за Азербайджан

Сын Евгения Плющенко Александр сменил спортивное гражданство и отныне будет выступать за Азербайджан. Почему это логично для него, выгодно Баку и неожиданно полезно для самой России.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме