Вторник, 1 июля, 2025
11.3 C
Рязань

Бывший кинотеатр «Октябрь» в Рязани планируют реконструировать полностью

Бывший кинотеатр «Октябрь» в Рязани планируют реконструировать полностью.

В Рязани запланирована комплексная реконструкция здания бывшего кинотеатра «Октябрь», а не только реконструкция входной группы, как сообщалось в конце прошлого года. Об этом сообщает группа Рязань ВКонтакте, ссылаясь на городскую администрацию.

В публикации отмечается, что главные задачи — создание условий для клубной, студийной и репетиционной деятельности, реконструкция сценического пространства.

Реконструкция потребует серьёзных затрат. В 2023 году, как ожидается, начнётся разработка проектной документации для участия в нацпроекте «Культура», – рассказали в мэрии.

О планах ремонта здания бывшего кинотеатра «Октябрь» рязанская мэрия сообщала в декабре 2021 года.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.

Рязанец передал мошенникам 2,5 млн рублей, 18-летнего курьера будут судить

От 53-летнего жителя Рязанской области мошенники получили персональные данные и вынудили его передать деньги курьеру для зачисления на «безопасный счет».