Пятница, 4 июля, 2025
16.4 C
Рязань

Бывшая чиновница сбила ребенка и отсудила у его семьи 120 тысяч рублей

В Мурманске суд признал, что семья должна выплатить почти 120 тысяч рублей на ремонт машины бывшей сотрудницей министерства образования и науки Мурманской области Лилией Хоруженко. Об этом пишет портал «opentown».

Инцидент произошел в июле 2018 года. Сообщается, что Хоруженко на автомобиле Volkswagen Tiguan столкнулась с 12-летним ребенком на велосипеде, который выехал с грунтовой дороги. Мальчик получил ушибы тела и головы, перелом челюсти, сотрясение мозга, были выбиты передние зубы.

«Я думал, что умер», — рассказал ребенок.

Однако женщину больше волновали повреждения авто, чем состояние мальчика. Его родители не стали обращаться в суд с иском по возмещению затрат на лечение и морального вреда. Спустя несколько месяцев в суд на семью подала Хоруженко, которая хотела возместить траты на ремонт машины в размере почти 100 тысяч рублей.

В итоге ГИБДД увидели вину в ДТП ребенка. Семья мальчика будет подавать апелляцию.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

Последние новости