Суббота, 19 июля, 2025
18.1 C
Рязань

Большинство россиян готовы потратить на майские каникулы не более 20 тысяч рублей

46% россиян не планируют поездки на майские праздники. Тех, кто планирует и забронировал билеты и гостиницы, лишь 8%. Более половины намерены заплатить за свои майские каникулы не больше 20 тысяч рублей. Таковы данные опроса*, проведенного банком «Открытие» (входит в Группу ВТБ) и СК «Росгосстрах».

38% респондентов намерены провести майские каникулы на даче или в загородном доме. 30% будут отдыхать дома. 16% вообще не планируют отдыхать в эти дни и намерены работать (на Северном Кавказе 4%, на Дальнем Востоке 22%). В путешествие по России собираются 12% опрошенных, за границу — 2%.

Лишь 8% уже забронировали поездку на майские праздники и купили билеты (в Южном федеральном округе 10%, в Москве и Московской области 9%, тогда как на Урале только 1%). 60% не бронируют поездку «на майские», потому что не собираются никуда уезжать. 21% не делают этого, потому что не определились окончательно со своими планами. 7% намерены бронировать поездку и покупать билеты в последний момент. Остальные сообщили, что им такая бронь не требуется.

52% опрошенных готовы потратить на майские каникулы не больше 20 тысяч рублей (в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 59%, в Москве и Московской области 40%). При этом 12% надеются уложиться в 20-50 тысяч, а 5% намерены раскошелиться на 50-100 тысяч рублей. По 1% тех, кто отводит на отдых в майские каникулы бюджет в 100-200 тысяч рублей и свыше 200 тысяч. При этом почти 30% намерены обойтись без специальных трат на майские праздники.

  • Опрос проведен 10-14 апреля по репрезентативной выборке среди 1015 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

Самые читаемые материалы

После уединения в туалете девушка разгромила бар в Новосибирске

Доносящиеся через дверь звуки стали мешать другим посетителям. Когда любовники вышли из уборной, им сделали замечание. Девушка в ответ начала крушить бар

МИД РФ: Москва оставляет за собой право наносить удары по военным объектам стран, вооружающих Киев

Россия считает себя вправе применять своё оружие против военных объектов тех государств, которые разрешают применение своего (в том числе дальнобойного) оружия против нашей страны.

Последние новости