Вторник, 24 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

Более 8 000 рязанцев получают социальное сопровождение в рамках нацпроекта «Демография»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках нацпроекта «Демография» в Рязанской области уже более 8 000 граждан получают качественное социальное сопровождение. Об этом рассказал министр труда и соцзащиты населения Валерий Емец на заседании регионального правительства. 

По словам министра благодаря этому проекту произошли кардинальные изменения в подходах к системе социального обслуживания населения. 

— Расширился перечень услуг, используются новые технологии соцобслуживания, созданы новые сервисы, в том числе службы выдачи средств реабилитации, сопровождения граждан, отделения дневного пребывания в комплексных центрах. Навыкам ухода обучено более 3800 человек, — отчитался Валерий Емец. 

По словам Николая Любимова, Рязанская область вошла в число первых шести регионов, где начали внедрять систему долговременного ухода. 

— Главной оценкой всей нашей совместной работы является мнение людей, для которых эта система долговременного ухода создается и развивается. А они зачастую говорят «спасибо», также как и их родственники. При дальнейшем совершенствовании системы социального обслуживания необходимо внимательно относиться к пожеланиям граждан и учитывать их в работе по улучшению и созданию дополнительных соцуслуг, — заметил глава региона.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора